Корзина покупок

  Товаров: 0 (0.00грн)
Другие номера
  • (096)285-56-40
  • (095)919-18-13
  • (063)648-52-58
Категории
Покраска на заказ
Сборка и покраска миниатюр на заказ. Мастер-классы по покраске Warhammer
Сертификат
Скидки от 2 до 20%
от 2 до 20%
  
от 1000 грн 
Рассрочка от 0% до 10 месяцев
Подписка на новости
* Ваш E-Mail:
* Ваше имя:

Статьи

RSS

Го – это настольная игра, пришедшая к нам из древних времён. В разных странах её называют по-разному: в Китае – бадук, в Японии – вейчи. Специалисты считают, что возраст этой игры составляет около 2 500 лет. От шашекшахмат и других классических настольных игр, требующих от игрока интеллектуальной нагрузки, го отличается простыми правилами и широким спектром стратегических возможностей каждого игрока. На выбор участника игры предоставляется большое количество ходов, игра поражает своим эстетическим разнообразием. Кроме того, вейчи способна улучшить и развить ваше внимание и зрительную память, а также усилить вашу уверенность в правильности своих действий.

Принято считать, что эта игра пришла к нам из древнего Китая, появившись там ещё до нашей эры. Развитие го сложно назвать стабильным, интерес к игре угасал время от времени, а затем вспыхивал с новой силой. До Японии бадук добралась примерно в VII веке нашей эры, а апогея своей популярности достигла приблизительно в XV веке. В Америку и Европу игра пришла в начале XX века.

  Подробнее→

Увлечения значительно расширяют кругозор человека. Он получает многие смежные, сопутствующие сведения. И это ведет к более глубокому познанию окружающего мира, мира техники.

Моделизм – это изготовление того или иного вида военной техники. Классический вид – стендовый моделизм. Это стоящая на полочке, стеллаже, стенде точная копия корабля, танка, самолета, другой техники. Копия всегда выполняется в определенном масштабе. Помните железную дорогу из ГДР? Это распространенный вид моделизма в Европе. Довольно дорогостоящий вид. Целые города, станции, горы и реки появляются, отнимая значительную часть пространства квартир. В Советском Союзе, а позднее и в России, стал пользоваться популярностью стендовый моделизм. Он не занимает много места, ведь достаточно обычных книжных полок или стеллажа. Прочитал человек про подвиги танка Т-34 на фронтах мировой войны и захотел сделать этот танк и видеть его у себя на полке, рассказывать про удивительную конструкцию знакомым, гостям и близким, держа танк на ладони.

  Подробнее→
Пусть говорят, что любовь и знаки внимания нужно проявлять каждый день, многие не следуют этому правилу. Ритм современной жизни, стремление к вершинам карьеры и личностного роста, часто попросту не оставляет времени для любимого человека. Те недолгие разговоры перед сном не заменяют полноценного ощущения второй половинки...
 
Но существует в году такой день, когда вся планета по уши окунается в любовь. Тогда маленькие мальчики и такие же маленькие девочки несут в детские сады и начальную школу маленькие бумажные сердечки, что зовут валентинками. Школьники постарше вмещают в эти открытки свои первые признания и сдабривают их символическими презентами. Студенты идут на безумные поступки, дабы покорить сердца тех, кто будоражит их собственные. Взрослые семейные пары окунаются в детство, забавно себя ведут и немного волнуются... Ведь наступает День святого Валентина.
 
Пускай этот праздник не совсем характерен для нашего менталитета, но 14-е февраля уже многие годы влюбляет славянских людей друг в друга заново. Одним из немаловажных элементов дня влюбленных является подарок. И тут-то и для мужчин, и для женщин начинается настоящий квест.
 
Что подарить на 14 февраля (в день Влюблённых, День Святого Валентина)? При выборе подарка и в поисках оригинального решения, многие в очередной раз приходят к банальщине. И в итоге, к праздничному ужину, в комплекте с букетом, мужчины преподносят парфюм и такое себе украшение, а женщины - тоже парфюм или же галстук (носки, трусы). Особо оригинальные могут оплатить ужин в дорогом ресторане либо покатушки на лошадях. Могут презентовать билеты в театр, на каток или выставку... Но все это где-то было, виделось и как говорится, проходили уже.
 
Но как же удивить свою вторую половинку, настроить ее на романтику и провести вечер так, как никогда ранее? Мало вещей в этом мире можно дарить как мужчинам, так и женщинам. Но интернет-магазин Shop Club Board Games (Shop CBGames) предлагает вариант, который подойдет для пар, любящих эксперименты. Почему бы не презентовать своему любимому человеку настольную игру? Да игру непростую, а ту, что предназначена лишь для двоих...
  Подробнее→

Новый год – что подарить ребенку-школьнику?

Когда дело касается подарков, то понимаешь, что на первом месте стоит желание сделать приятный сюрприз. А поскольку это дело ответственное, то и подходить к нему стоит серьезно, даже если дело касается новогоднего подарка ребенку.

Многие родители ставят в приоритет современные устройства, гаджеты, которые в канун праздников продаются по скидкам. Наверно, это правильно, если поставить цель – сэкономить. Да и разве можно удивить ребенка новым планшетом, который ему и так купят. Выбирая подарок надо не промахнуться, особенно на самый главный праздник – Новый год.

Как выбрать подарок на Новый Год правильно?

Подарок должен соответствовать возрасту ребенка. Например, пятнадцатилетнему подростку уже не подаришь плюшевую игрушку, которой будет рад пятилетний малыш. Зато ему будет намного интереснее поиграть в настольную игру типа «Бенг бенг»«Стартап» или «Уно».

Многие родители, покупают детям, в возрасте двенадцати лет видеоигры, которые, на их взгляд, им бы понравились. При этом совершенно забывается, что игры в компьютер, притупляют сознание и тормозят  развитие. Другое дело настольные игры, которые собирают вокруг себя целые компании, развивают логику мышление, моторику, обогащают словарный запас. И не стоит думать, что такой игре современный ребенок не будет рад. Наоборот, это куда больше заинтересует, чем гоночная компьютерная игра, повторяющаяся по кругу. Многие специалисты в области детской игровой индустрии, наблюдают рост повышенного интереса к различным видам настольных игр. Конечно, при выборе подарка надо учитывать и возраст ребенка, и его интересы.

  Подробнее→

Новый год – чудесный праздник. Вся семья собирается за одним столом, в гости приходят друзья, родственники забывают о прошлых обидах и поздравляют друг друга. Но как сделать так, чтобы праздничное время не превратилось в обычное застолье, все участники которого сначала объедаются, а затем смотрят телевизор? На помощь придут настольные игры! Пожалуй, это единственное занятие, которое по душе и маленьким детям, и седым старикам. Гости и домочадцы с удовольствием повеселятся таким образом. Какие же игры лучше всего подойдут?

Конкуренция и борьба

Монополия

Классический вариант, как провести вечер, это игра в «Монополию». Для нее необходимо от двух до восьми участников. Если же людей гораздо больше, то можно объединить их в конкурирующие группы, борющиеся за победу. Пусть каждый присутствующий на празднике почувствует себя матерым бизнесменом, ловко скупающим компании и получающим прибыль. Играть можно очень долго, все сильнее и сильнее втягиваясь в процесс. Сейчас существует много вариаций «Монополии»: по мотивам мультиков и кинофильмов, с банковскими картами и электронным ведением счета, с возможностью покупки целых городов и симуляцией коммунистического режима. Выбрать можно на любой вкус. Азарт и веселье обеспечены!

  Подробнее→
  • На странице:
Напишите нам в Telegram
Напишите нам в Viber
Напишите нам в Messenger
Позвоните нам
Напишите нам на Email
Напішить нам, ми онлайн!