Корзина покупок

  Товаров: 0 (0.00грн)
Другие номера
  • (096)285-56-40
  • (095)919-18-13
  • (063)648-52-58
Категории
Покраска на заказ
Сборка и покраска миниатюр на заказ. Мастер-классы по покраске Warhammer
Сертификат
Скидки от 2 до 20%
от 2 до 20%
  
от 1000 грн 
Рассрочка от 0% до 10 месяцев
Свежие отзывы
The Witcher: Old World (Ведьмак: Старый Мир) EN
Нарешнті я купив відьмака!!! ВАу і ще раз   Подробнее→
 
 
Анкх. Боги Египта УКР (Ankh: Gods of Egypt) + ПОДАРОК
супер  Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Дякуємо за коментар   Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Із задоволенням би купила цю гру, якби не   Подробнее→
 
 
Крысиные бега 1 (Cashflow 1) Выбраться из нищеты!  + ПОДАРОК
Наявність актуальна на сайті, дуже швидко зробили відправку.   Подробнее→
 
 
Кемет: Кровь и песок (Kemet: Blood and Sand) + ПОДАРОК
Неймовірна гра. Тут є і еконогміка, і бойовка,   Подробнее→
 
 

А вы умеете играть в го?

Го – это настольная игра, пришедшая к нам из древних времён. В разных странах её называют по-разному: в Китае – бадук, в Японии – вейчи. Специалисты считают, что возраст этой игры составляет около 2 500 лет. От шашек, шахмат и других классических настольных игр, требующих от игрока интеллектуальной нагрузки, го отличается простыми правилами и широким спектром стратегических возможностей каждого игрока. На выбор участника игры предоставляется большое количество ходов, игра поражает своим эстетическим разнообразием. Кроме того, вейчи способна улучшить и развить ваше внимание и зрительную память, а также усилить вашу уверенность в правильности своих действий.

Принято считать, что эта игра пришла к нам из древнего Китая, появившись там ещё до нашей эры. Развитие го сложно назвать стабильным, интерес к игре угасал время от времени, а затем вспыхивал с новой силой. До Японии бадук добралась примерно в VII веке нашей эры, а апогея своей популярности достигла приблизительно в XV веке. В Америку и Европу игра пришла в начале XX века.

Всё, что понадобится вам для игры в го, – это деревянная доска, размер которой может быть 19х19. Это доска для профессиональных игроков. Есть учебные доски, они расчерчены 9х9 или 13х13. Кроме того, игрокам понадобятся 2 чаши с круглыми камнями черных и белых цветов. Играть в го одновременно могут два игрока. В начале игры доска пустая, затем камни устанавливаются на пересечения, первый ход делает игрок, в чьём распоряжении черные камни. Смысл игры заключается в том, чтобы отнять у противника как можно больше места на игровом поле, при этом такое место не должно быть занято, в том числе и вашими камнями.

Правила го (скачать) перекликаются с правилами шахмат. Так, если игрок коснулся своей фигуры, в данном случае камня, то он обязан сделать ход, если же игрок убрал руку от фигуры, действие считается оконченным. Каждый из игроков имеет право отказаться от хода на любом этапе игры, для этого достаточно сказать слово «пас». Игрок, сделавший два хода подряд, не дождавшись ответных действий со стороны оппонента, автоматически становится проигравшим вне зависимости от причин, по которым была допущена ошибка. Длительность одной партии на профессиональной доске может составлять от 40 минут до нескольких часов.

Камень, стоящий на доске, принято называть живым. В разные стороны от него расходятся 4 пересечения, их называют пунктами дыхания. Если противник установит на эти пункты свой камень, то ваш камень считается мертвым, проще говоря, его убили, подобно шашке в одноименной игре. Если группа камней, объединенных пунктами дыхания, окружена камнями противоположного цвета, то окруженные элементы также убираются с доски в полном составе. Недопустимым ходом для го считается так называемое самоубийство, то есть ход, в результате которого не остаётся свободных путей дыхания. Победитель определяется путём подсчитывания очков, которые начисляются за каждый участок игрового поля, окруженный камнями кого-либо из соперников. Как правило, игра завершается после того, как два игрока пасуют по очереди или когда у одного из них не остается живых камней на игровом поле.

Данной информации достаточно для того, чтобы получить общее представление об игре го. Те, кто уже хотя бы раз играл в неё, наверняка скажут, что процесс игры происходит очень интересно и захватывающе, время летит незаметно вне зависимости от того, сколько длится партия. На игровом поле могут случиться самые разные, чаще всего неожиданные, ситуации, ваш ход на доске сегодня вполне может послужить вам хорошим шаблоном для принятия решений завтра, но уже в реальной жизни, именно поэтому на родине игры, в Китае, её называют «разговор руками». Даже опытные игроки нередко признаются в том, что им есть, куда расти и развиваться относительно игры, всему виной широкое разнообразие возможных комбинаций на игровой доске. Такое изобилие вероятных ходов гарантирует вам отлично проведённое время всякий раз, когда вы играете в го.

Если у вас не желаете купить фишки для Го и доску, то играть можно в интернете – на сервере онлайн-игр го KGS. Там вы сможете подобрать для себя подходящего соперника, насладиться любимой игрой и попросту хорошо провести свободное время. Но всё же, каким бы хорошим и удобным не был сервер, настоящую игру заменить он не способен. Никакая графика не заменит вам приятного ощущения игрового камня в руке и уверенного стука по доске во время исполнения очередного хода. Данная игра удачно сочетает в себе интеллектуальные нагрузки, требуя от игрока трезвой оценки ситуации. При этом она не даёт соперникам скучать, пробуждая в них определённый азарт и эмоции. Го является одной из наиболее распространённых игр на всём земном шаре. Если верить статистике, в го играет 22 миллиона человек, то есть каждый двести двадцать второй человек на нашей планете.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Напишите нам в Telegram
Напишите нам в Viber
Напишите нам в Messenger
Позвоните нам
Напишите нам на Email
Напішить нам, ми онлайн!