Анкх. Боги Египта УКР (Ankh: Gods of Egypt) + ПОДАРОК

Кемет: Кровь и песок (Kemet: Blood and Sand) + ПОДАРОК
Неймовірна гра. Тут є і еконогміка, і бойовка,   Подробнее→

Отборочный тур Чемпионата мира по игре Carcassonne

• 12 марта 2023 09:24:58

19 марта 2023 года в 11:00 в Клубе CBGames пройдет отборочный тур Чемпионата мира по игре Carcassone, все участники которого получат памятные подарки, а также возможность, в случае победы, представлять Украину на международной арене!

На турнире будем играть в украинскую версию Каркассон.

Участие в чемпионате бесплатное, вы оплачиваете только стоимость посещения Клуба и после участия в соревновании можете дальше остаться без каких-либо доплат на игрготеку.

Если вы хотите принять участие в турнире и опробовать свои силы в честной битве с самыми пылкими поклонниками культового еврогейма — свяжитесь с нами по номеру телефона (097)-215-69-97 или напишите администратору в Telegram: @CBGAdmin.

Регламент Чемпионата мира по игре Каркассон (Carcassonne)

Текущий национальный чемпион игры в Каркассон от каждой страны будет приглашен принять участие в финале Чемпионата мира.

В турнире используется швейцарская система с применением метода Бухгольца (или Солкова), а именно тай-брейка (самый низкий результат соперника отбрасывается) в стартовой фазе предварительного отбора.

Предварительный отбор – это 5-раундовый турнир за столами для двух игроков.

После этих пяти раундов восемь лучших игроков играют в четвертьфинал.

• ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 1: 1 место против 8 места;

• ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 2: 2 место против 7 места;

• ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 3: место 3 против 6 места;

• ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 4: место 4 против 5 места.

Начальный игрок — игрок с лучшими результатами в предыдущем раунде.

Победители четвертьфинальных игр играют в полуфинальные игры

В этом раунде победитель 1-го четвертьфинала играет против победителя 4-го четвертьфинала, а победитель 2-го четвертьфинала играет с победителем 3-го четвертьфинала.

Победители полуфинальных игр играют в финале.

Проигравшие играют в игру за ранг 3.

Стартовым игроком в раундах на выбывание мы называем игрока, имеющего лучшие результаты после предварительного этапа отбора. В маловероятном случае ничьей в этих играх (четверть и полуфинальный раунд) стартовый игрок автоматически проигрывает.

В финале принимают участие два победителя полуфинального поединка за звание победителя отборочного тура чемпионата мира в Carcassonne. Стартовым игроком в финале является игрок с лучшей позицией в предварительном отборе. Если игра заканчивается вничью (что очень маловероятно), то стартовый игрок автоматически проигрывает.

Проигравшие полуфиналы игроки соревнуются за 3 место.

Для всех игр используется стандартная коробка Каркассон. Финальный матч будет сыгран в увеличенной версии стандартного набора. Поэтому игроки получат больше времени по шахматным часам (см. ниже).

Во всех играх будут использоваться шахматные часы, которые игроки установят на свои смартфоны. У каждого игрока будет до 15 минут для игры — если он использует все свое время, то автоматически проигрывает.

Игрок активирует часы соперника, как только заканчивает свой ход. Ход игрока заканчивается после того, как он подсчитал очки. Тайлы устанавливаются окончательно, как только игрок отпускает их — игрокам не разрешается изменять свое решение по размещению тайлов (и, конечно, миплов), после того как они их отпускают.

Объяснение швейцарской системы для отборочных игр:

В отборочных играх засчитывается количество побед (в случае ничьей каждый игрок одерживает 0,5 победы). Мы будем использовать метод Бухгольца (Солкова) для разрешения спорныъ моментов. Это означает, что для каждого игрока будет суммировано количество побед его соперников. Для этого результат самого слабого соперника сбрасывается. Если все еще есть противоречия, то мы используем метод Бухольца (Солкова), отбрасывая самый лучший и худший результат. В случае ничьей по этому методу разница победных очков за все пять партий будет суммирована и использована в качестве тай-брейка.

Расписание первого тура будет определено жеребьевкой. После этого расписание будет определено текущим рейтингом, где игроки с рейтингами 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6 и так далее сразятся между собой. Кроме того, мы позаботимся о том, чтобы игрокам не пришлось играть друг против друга дважды (если это возможно). Тогда будет определен следующий подходящий игрок в рейтинге (это фактически сделает программное решение). В каждой игре стартует игрок, который начинал игру меньше раз. В случае ничьей игрок, занимающий первую позицию в игре, является игроком старта.