Корзина покупок

  Товаров: 0 (0.00грн)
Другие номера
  • (096)285-56-40
  • (095)919-18-13
  • (063)648-52-58
Категории
Покраска на заказ
Сборка и покраска миниатюр на заказ. Мастер-классы по покраске Warhammer
Сертификат
Скидки от 2 до 20%
от 2 до 20%
  
от 1000 грн 
Рассрочка от 0% до 10 месяцев
Свежие отзывы
The Witcher: Old World (Ведьмак: Старый Мир) EN
Нарешнті я купив відьмака!!! ВАу і ще раз   Подробнее→
 
 
Анкх. Боги Египта УКР (Ankh: Gods of Egypt) + ПОДАРОК
супер  Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Дякуємо за коментар   Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Із задоволенням би купила цю гру, якби не   Подробнее→
 
 
Крысиные бега 1 (Cashflow 1) Выбраться из нищеты!  + ПОДАРОК
Наявність актуальна на сайті, дуже швидко зробили відправку.   Подробнее→
 
 
Кемет: Кровь и песок (Kemet: Blood and Sand) + ПОДАРОК
Неймовірна гра. Тут є і еконогміка, і бойовка,   Подробнее→
 
 

Как выбрать радиоуправляемый вертолет?

Вертолет на радиоуправлении является отличным подарком и для детей, и для взрослых. Но для правильного выбора наиболее подходящей модели Вам нужно обратить внимание на некоторые важные аспекты и отличия разных моделей радиоуправляемых вертолетов.

Итак, основной фактор, который определит Вашу покупку – это бюджет. Качество, размер и наличие дополнительных функций полностью зависят от цены вертолета.

Еще один вопрос состоит в том, где модель будут запускать, потому что различные вертолеты имеют весьма разные размеры и скорость. Представьте, что Вы запускаете вертолет начального класса на улице, в ветряную погоду. Возможно, это будет его первым и последним полетом. Или же Вы купили большой и мощный вертолет и запустили его в комнате, не рассчитав скорости.

Небольшие комнатные вертолеты имеют то преимущество, что Вы можете «полетать» когда угодно – не надо искать подходящую пустую комнату или выходить на улицу.  К тому же, из-за легкости им не страшны удары об мебель или падения – даже с высоты потолка. А перед тем, как совершить первый запуск вертолета, предназначенного для полетов на улице, обязательно нужно потренироваться. Но лучше делать это не на самой модели, а на компьютерной программе-симуляторе. Поэтому над этим аспектом стоит хорошо подумать.

Следующее, на что нужно обращать внимание – это возраст того, кому Вы собираетесь сделать такой замечательный подарок. Пилотам до 10 лет подойдут вертолеты начального класса, у которых соосная схема несущего винта (то есть один винт располагается над другим) и 3 канала управления, обеспечивающих высокий уровень сбалансированности.  Также эти модели отличаются наличием металлического каркаса и прочным пластиковым корпусом, что защитит вертолет от последствий неизбежных столкновений.

Детей в возрасте 10-12 лет заинтересуют возможности 3-х канальных вертолетов начального и среднего класса с классической или же сосной схемой несущего винта. А после 14 лет легко освоить любой радиоуправляемый вертолет.

Итак, Вы ознакомились с основными аспектами удачного выбора радиоуправляемого вертолета. Теперь давайте ознакомимся с классификациями моделей. Это поможет Вам выбрать наиболее подходящий вертолет для Ваших запросов и потребностей.

1. Начальный класс. Размер моделей – от 18 до 42 см. Управление - при помощи 3-канальных пультов, совершается на радиочастотах, или через инфракрасные излучения. Модели вертолетов этого класса позволяют быстро научиться пилотировать. Отличаются вариантами дизайна, модификаций, и схемами несущих винтов. Основа каждой модели – прочная алюминиевая рама, которая защитит механизм во время ударов.

2. Средний класс. Размеры – от 30 до 42 см. Управление – 3 или 4-канальное. Предназначается тем, у кого уже есть опыт пилотирования. Двигатели мощнее, чем в радиоуправляемых моделях начального класса. Это позволяет увеличить скорость и маневренность. А множество металлических деталей в конструкции позволяет летать на улице в умеренно ветряную погоду.

3. Класс больших вертолетов. Размеры – от 50-60 см до нескольких метров. Управление – 4-канальное. Классическая система лопастей. Подходящий вариант для детей старше 10 лет или взрослых, имеющих минимальный опыт пилотирования. Эти модели дают Вам уникальную возможность установить камеру и во время полета делать снимки с довольно большой высоты!

4. Класс 3D. Управление – на радиочастотах. Эти вертолеты предназначены для профессионалов. Выполняют сложные фигуры пилотажа. Требуют предварительного опыта полетов на вертолетах более низких классов.

 
5. Класс KIT. Размеры вертолетов – от 50 см до 2 м и больше. Они продаются в полностью разобранном виде. Даже опытному человеку, чтобы собрать этот вертолет, потребуется не один день. Поэтому вертолеты класса KIT могут по праву называться профессиональными моделями.
 
Модели вертолетов с радиоуправлением также классифицируются по внешнему виду. Их можно разделить на копии и пилотажные вертолеты.
 
Копии изготавливают, с точностью соблюдая все детали и пропорции прототипа. Эти модели тяжелые и ими сложно управлять, поэтому летные характеристики весьма посредственные. Но если у Вас есть такой вертолет, Вы можете участвовать в популярных конкурсах радиоуправляемых моделей на точность соответствия оригинальному вертолету. Но применять эти модели для начального обучения пилотированию не стоит – Вам будет сложно с нуля научиться удерживать вертолет в воздухе и управлять им.
 
Модели пилотажных вертолетов в первую очередь должны отлично летать. Поэтому у них нет никаких прототипов и необходимости соответствовать оригинальному вертолету. Это наиболее распространенные модели, позволяющие выполнять фигуры высшего пилотажа, недоступные ни для копий, ни для настоящих вертолетов. К тому же, их можно настроить так, что они подойдут и новичку, и опытному пилоту.
Также вертолеты классифицируют за конструкцией, количеством каналов, материалами, силовой установкой, управлением, наличием гироскопа, типом двигателя, наличием коллективного шага лопастей и многим другим. Но для того, чтобы понять, как подобрать подходящий радиоуправляемый вертолет для подарка близкому человеку, следует в первую очередь учесть указанные факторы.
 
Любопытным фактом является то, что радиоуправляемый вертолет – это, согласно опросам, номер один в списке подарков, о которых мечтают все мужчины в возрасте от 5 до 50 лет. Разнообразие моделей позволит найти самую подходящую для новичка и профессионала, для домоседа и для человека, любящего проводить время на свежем воздухе, для мальчика, который мечтает стать пилотом, и для мужчины, которому понравиться вернуться в детство.
 
 
 

 
Напишите нам в Telegram
Напишите нам в Viber
Напишите нам в Messenger
Позвоните нам
Напишите нам на Email
Напішить нам, ми онлайн!