Корзина покупок

  Товаров: 0 (0.00грн)
Другие номера
  • (096)285-56-40
  • (095)919-18-13
  • (063)648-52-58
Категории
Покраска на заказ
Сборка и покраска миниатюр на заказ. Мастер-классы по покраске Warhammer
Сертификат
Скидки от 2 до 20%
от 2 до 20%
  
от 1000 грн 
Рассрочка от 0% до 10 месяцев
Свежие отзывы
The Witcher: Old World (Ведьмак: Старый Мир) EN
Нарешнті я купив відьмака!!! ВАу і ще раз   Подробнее→
 
 
Анкх. Боги Египта УКР (Ankh: Gods of Egypt) + ПОДАРОК
супер  Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Дякуємо за коментар   Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Із задоволенням би купила цю гру, якби не   Подробнее→
 
 
Крысиные бега 1 (Cashflow 1) Выбраться из нищеты!  + ПОДАРОК
Наявність актуальна на сайті, дуже швидко зробили відправку.   Подробнее→
 
 
Кемет: Кровь и песок (Kemet: Blood and Sand) + ПОДАРОК
Неймовірна гра. Тут є і еконогміка, і бойовка,   Подробнее→
 
 

Как правильно покупать настольные игры?

Почему настольные игры настолько популярны в сегодняшнее время, когда, казалось бы, их место давно уже должно быть занято компьютерными собратьями?

Во-первых, настольные игры – это причина собраться с друзьями вместе и пообщаться в приятной компании, пообщаться вживую, наслаждаясь множеством интонаций в голосах и блеском глаз, распаленных активной дискуссией. Во-вторых, вас всегда сможет удивить решение вашего противника. Живое человеческое мышление всегда может предложить нестандартный и по-настоящему неожиданный вариант развития игры. Кроме того, настольные игры можно взять с собой когда и куда угодно (поезд, лес, самолет, горы) и при этом не боятся, что сядет батарея или, не дай бог, разобьется ноутбук. Не стоит забывать, что настольные игры появились  намного раньше компьютерных, а это значит, что они смогут порадовать вас разнообразностью и позволить выбрать то, что подходит именно вам!

И так, на что обращать внимание при покупке настольных игр?

Во-первых, надо знать, как классифицируются настольные игры. Выделяют шесть основных групп: классические игры, настольно-печатные игры, военные игры, карточные коллекционные игры, живые карточные игры, ролевые игры. К первой группе относят известные каждому шахматы, шашки, маджонг и т.д. Вторая группа включает в себя настольные игры, отличающиеся довольно простыми правилами и несложным игровым процессом. В настольно-печатные игры очень часто играют большими компаниями на протяжении нескольких часов. Подобные  игры часто подходят для семейного времяпровождения. Тематика настольно-печатных игр довольно разнообразная (экономические, исторические, приключенческие настольные игры). Выделяют карточные и «коробочные» настольно-печатные игры. Чтобы освоить игру, в большинстве случаев, вам потребуется 10 – 15 минут.  

Военные игры включают в себя две большие подгруппы настольных игр – тактические игры и стратегические настольные игры. Тактические игры отличаются тем, что здесь вам чаще всего приходится командовать подразделением, выполняющим некую боевую задачу, тогда как в стратегических играх вам предстоит заниматься менеджментом ресурсов, долгосрочным планированием, политикой и т. д. Очень часто в военных играх используются миниатюры.  Кроме того, в комплектах военных игр вы сможете найти разные игровые кубики и толстую-толстую книгу правил.

К карточным коллекционным играм (ККИ) принадлежат игры, в комплект которых включены специально выпущенные карты. Фирма-производитель выпускает новые карты каждый год. Это значит, что игроки имеют возможность собрать свои собственные уникальные колоды и играть ними. Продажа карт осуществляется в виде «бустеров» (то есть, дополнительных наборов, включающих в себя 10-15 случайных карт) или стартеров (это колоды карт, купив которые, игроки могут начать игру). Наиболее интересный способ играть в карточные коллекционные игры – это игры в специальных клубах, что дает вам возможность участвовать в турнирах и выигрывать редкие карты для своей колоды. Кроме того, вас ожидает интересное общение с другими игроками и возможность обменяться картами.

Существуют так же живые карточные игры (ЖКИ), которые нарушают традиции ККИ. Так же, как и в ККИ, у игрока есть возможность практически бесконечно расширять и модернизировать игру. Но предлагается новый метод распространения игры. При покупке ЖКИ вы не платите за кота в мешке, покупая колоды и бустера. Сначала приобретаете базовый набор игры, состоящий из стартовых колод и правил. В дальнейшем с определенной регулярностью выходят дополнения, которые расширяют инструментарий начальных колод.

К ролевым играм относятся настольные игры, в которых игрокам приходится отыгрывать своих персонажей в ходе различных ситуаций, которые создает для них ведущий. Наиболее часто это путешествие, в котором каждый игрок должен выполнить то или другое задание, при этом, не забывая справляться с задачами, возникающими у него на пути. Задание может быть любым и отличаться разной сложностью. Главное отличие ролевых игр – правила здесь необязательны, каждый игрок может придумать их буквально на ходу. Это делает игру по-настоящему неожиданной и увлекательной, с ее помощью вы никогда не сможете заскучать. Но профессиональным ролевикам чаще всего приходится опираться на уже разработанную систему правил, что гораздо повышает их шанс на успех. Подобные системы вы сможете найти в коробках с играми, в книгах правил. Если у вас есть эта книга, кубик, чистые листы и карандаши, а главное – большая дружеская компания, тогда эта игра – именно для вас.

Следующий пункт, который следует учитывать при покупке настольных игр – это целевая аудитория. Для кого вы покупаете игру – для себя, настольные игры для детей или же в подарок другу? Узнать, кому подойдет та или другая игра, поможет специальный ярлычок на коробке. Настольные игры бывают детскими, взрослыми и для всех возрастов. Кроме того, надо обратить внимание, какое количество игроков вас интересует. Ведь существует разница между играми, в которые вы играете большой компанией, головоломками, которые надо решить в одиночку, парными соревнованиями или же куда более необычными играми, предназначенными для влюбленной парочки.

Кроме того, настольные игры можно разделить на три группы, используя такой критерий, как конфликтность. В первой группе на игровом поле вас ожидает настоящий конфликт или сражение, в котором игроки стремятся победить друг друга; здесь каждый играет сам за себя и защищает исключительно свои интересы. Во второй группе находятся игры, где отношения между игроками имеют форму конкуренции. Это значит, что игроки имеют общие цели, но при этом конкурируют друг с другом, желая стать лучшими. Третья группа отличается тем, что здесь отношения между игроками имеют форму сотрудничества. Это значит, что игроки пытаются победить все вместе, поддерживая и всячески помогая друг другу – командные игры.

Не стоит забывать о настроении игры – это еще один из важных критериев, способных повлиять на ваш выбор. Ведь в юмористических настольных играх преобладает несерьезность и быстрота игрового процесса. Главная цель подобных игр – повеселиться от души. Спортивные игры отличаются тем, что здесь важную роль играет опыт игроков. Ведь чем они опытнее, тем интересней будет игра. Спортивные игры поощряют соревнование и вселяют в каждого будоражащий разум сладкий привкус победы. Настольные игры, направленные на погружение в игровой процесс, отличаются необходимостью задуматься над игрой, что, в свою очередь, поможет вам получить гораздо больше удовольствия (атмосферные настольные игры). Существует так же множество настольных игр по мотивам литературных произведений, кинофильмов, мультфильмов, компьютерных игр, которые заставят своих фанатов получать особое наслаждение.

На что еще следует обратить внимание при покупке настольной игры? Увлекательность – ведь именно от нее зависит, настолько игра способна разжигать интерес к себе и доводить игровой процесс до логического завершения. Если говорить о ролевых настольных играх, то здесь большую роль играет мастерство ведущего. Взаимодействие между игроками тоже является одной из наиболее важных характеристик настольной игры, так как общение между ними должно быть продуктивным и по-настоящему интересным. Не последнюю роль играет проработка тех или иных игровых моментов, изучение правил, а также качество компонентов. Ведь качественная полиграфия, литературность, грамотность и логичность в оформлении правил, а также чистота и экологичность материалов, из которых выполнены игровые компоненты, способны по-настоящему повлиять на ваш выбор.

Ну что, определились с выбором? Приятных вам покупок в магазине настольных игр Shop CBGames и увлекательных вечеров за лучшими настольными играми!

 
Оставить отзыв ↓
 
2 отзывов
0 ответов
2 оценок
100% 2 положительных
10  
Полезность отзывов
0 голосов
0  
 
 
Напишите нам в Telegram
Напишите нам в Viber
Напишите нам в Messenger
Позвоните нам
Напишите нам на Email
Напішить нам, ми онлайн!