Корзина покупок

  Товаров: 0 (0.00грн)
Другие номера
  • (096)285-56-40
  • (095)919-18-13
  • (063)648-52-58
Категории
Покраска на заказ
Сборка и покраска миниатюр на заказ. Мастер-классы по покраске Warhammer
Сертификат
Скидки от 2 до 20%
от 2 до 20%
  
от 1000 грн 
Рассрочка от 0% до 10 месяцев
Свежие отзывы
The Witcher: Old World (Ведьмак: Старый Мир) EN
Нарешнті я купив відьмака!!! ВАу і ще раз   Подробнее→
 
 
Анкх. Боги Египта УКР (Ankh: Gods of Egypt) + ПОДАРОК
супер  Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Дякуємо за коментар   Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Із задоволенням би купила цю гру, якби не   Подробнее→
 
 
Крысиные бега 1 (Cashflow 1) Выбраться из нищеты!  + ПОДАРОК
Наявність актуальна на сайті, дуже швидко зробили відправку.   Подробнее→
 
 
Кемет: Кровь и песок (Kemet: Blood and Sand) + ПОДАРОК
Неймовірна гра. Тут є і еконогміка, і бойовка,   Подробнее→
 
 

Что одеть, что приготовить и что подарить на Новый год 2014?

Новый год все ближе, а это значит, что мир уже начинает погружаться в предпраздничную шумиху и хлопоты. Как и где праздновать? С кем праздновать? Что приготовить к праздничному столу? Что одеть, чтобы чувствовать себя комфортно и в то же время быть неотразимыми? Что подарить близким и друзьям? Чтобы не быть застигнутым врасплох, над этими вопросами стоит задуматься уже сегодня. Ведь чем ранее вы с ними разберетесь, тем меньше хлопот доставят они вам накануне года деревянной синей Лошади.

Встречая 2014 год Лошади, не забудьте выполнить красивую сервировку стола. Конечно, чтобы стол не выглядел слишком пафосно, можно обойтись без накрахмаленных салфеток из натурального полотна.  А можно проявить оригинальность и украсить их красивыми кольцами, сделанными из лент синего цвета, браслетов, бус и другой бижутерии. Если в хозяйки хватит времени, хлеб лучше испечь самостоятельно. Запах свежего, только что испеченного хлеба наполнит квартиру особым уютом и сделает атмосферу по-настоящему домашней.

Новогодний стол, приуроченный к 2014 году Лошади, не обойдется без сладких булочек, пирожных и сыра. Будет очень хорошо, если в блюда вы добавите ароматные травы. Еще лучше, если у вас появится возможность пополнить новогодний стол кумысом. Лошадь очень любит эти блюда, а это значит, что вас и ваших близких в следующем году ожидает большая удача. Любимым блюдом лошади является овес, а это значит, что если вы хотите по-настоящему задобрить приходящий год, то стоит положить на стол овсянку, хотя не факт, что кто-то будет есть ее в новогоднюю ночь. Но вместо овсянки можно украсить стол блюдцем с проросшим овсом. Не забудьте украсить блюда различной зеленью, а под елкой оставить кусочки черного хлеба с солью. На новогодний стол можно приготовить много овощных салатов, а в роли десерта подать овсяное печенье или яблочный пирог. Если говорить об алкогольных напитках, то в год Лошади лучше обойтись без излишества в алкоголе и отдать предпочтение сокам и минеральной воде. Исключение делается разве что для традиционного шампанского.

Поскольку 2014 год является годом деревянной Лошади соответственно китайскому календарю, то в китайцев на этот счет имеются свои традиции. Символом дерева служит поднятый вверх треугольник. Это значит, что можно сделать конструкцию из коробок с конфетами, напоминающую деревянную избушку. Кроме того, китайцы считают очень важным приготовить ужин задолго до полуночи, так как во время готовки каждый пользуется ножом, а им можно нечаянно отрезать и собственное счастье, которое должно прийти в Новом году.

Что же одеть, чтобы встретить Новый год Лошади красиво и комфортно? Если говорить о цветах, то здесь неуместным будет красный, потому что он больше подойдет для года Дракона, серый, потому что он ассоциируется с празднованием года Мыши. Для года Лошади наиболее подходит воздушный белый цвет. Лучше отдать предпочтение легкой, не обтягивающей одежде, летящей, свободной и веселой, как сама Лошадь. Золотистый и кремовый цвета тоже подойдут.

Так как 2014 год является годом деревянной синей Лошади, подойдут все оттенки синего – бирюзовый, голубой, темно-синий. Хозяйка будущего года не останется равнодушной к фиолетовому, но больше темному, а не оттенкам сиреневого. Дереву в восточном календаре соответствует зеленый цвет. Кроме того, уместными будут все цвета, которые появляются в сознании при упоминании о самой Лошади: песочный, коричневый, темные пастельные тона. Не стоит пренебрегать крупными аксессуарами: отличное дополнение к гардеробу – деревянные заколки или бусы. Украшения пускай будут простыми и крупными.

А теперь стоит задуматься, каким подарком обрадовать родных и друзей. Что подарить на Новый Год 2014? Конечно же, вряд ли кому-то захочется дарить что-то банальное и уже порядком приевшееся. Но и оригинальных свежих идей тоже не всегда хватает. Именно поэтому мы предлагаем вам универсальный вариант, способный понравиться как детям, так и взрослым – настольные игры.

Плюсы настольных игр в том, что, кроме позитивных эмоций в будущем, они способны принести море радости и веселья уже на самом новогоднем празднике. Благодаря настольным играм ваш праздник превратится во что-то необычное, веселое, оригинальное, а главное, нескучное. Настольная игра всегда является отличной причиной собраться вместе с друзьями и пообщаться в теплой и уютной дружеской атмосфере, пообщаться вживую, с наслаждением прислушиваясь к интонациям в голосе и видя блеск глаз, распаленный активной дискуссией. Кроме того, вас всегда может удивить решение ваших соперников. Ведь если знакомые почти каждому компьютерные игры обладают множеством вариантов развития событий, рано или поздно наступит момент, когда все они будут востребованы и не привнесут в игру ничего нового, заставляя вас скучать. Живое человеческое мышление всегда может предложить вам оригинальный и по-настоящему нестандартный, неожиданный вариант развития игровой партии. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что настольную игру вы сможете взять с собой куда угодно (горы, лес, самолет, поезд), не боясь, что ноутбук разобьется или сядет батарея.

Собираясь подарить настольную игру, определитесь, чего именно вы от нее ожидаете. Стоит помнить, что существует основные группы настольных игр: классическиесемейныевоенныестратегическиекарточныедля вечериноклогическиеэкономические.

Следующим пунктом, который надо учитывать при покупке настольной игры, является целевая аудитория. Близкий друг, родственник или маленькие племяшки? Узнать, кому же подойдет та или иная настолка, помогут специальные ярлычки на коробке. Именно они укажут вам, какую именно игру вы держите в руках – детскую, взрослую или для всех возрастов. Не забудьте определиться, какое количество участников вас интересует. Ни для кого не секрет, что существует огромная разница между играми, предназначенными для большой компании, головоломками, решающимися в одиночку, соревнованиями для двоих игроков или же совсем необычными играми, которые понравятся влюбленной парочке.

Что еще следует учесть, выбирая в подарок настольную игру? Конечно же, увлекательность – ведь именно этот пункт определяет, способна ли игра  разжигать к себе интерес и доводить до логического завершения игровой процесс. В ролевых настольных играх все зависит от мастерства ведущего и взаимодействия между игроками, потому что игра вряд ли покажется интересной без продуктивного и захватывающего общения. Не последняя роль принадлежит проработке игровых частей и качеству ее компонентов.

Положительные эмоции, веселье, много сюрпризов и самая лучшая в мире компания – это ли не то, что каждый из нас ждет от Нового года? Настольные игры помогут вам сделать все это реальным. Ну и не стоит забывать, что как Новый год встретите, так его и проведете!

Надеемся, теперь вы наконец-то сможете избавиться от назойливых новогодних хлопот и по-настоящему насладиться не только праздником, но и подготовкой к нему. Пусть деревянная синяя Лошадь не только принесет вам удачу и море смеха, но и наполнит жизнь огромным количеством счастливых моментов, искренних слов и настоящих воспоминаний! 

С Новым 2014 годом! smiley

Рейтинг 30 наиболее популярных настольных игр за 2013 год:

  1. Dixit (Диксит)
  2. Алиас Вечеринка (Alias Party)
  3. Манчкин (Munchkin) цветной
  4. Имаджинариум
  5. Activity 2 2013 Original (Активити Оригинальный)
  6. Фанты Абсент
  7. Колонизаторы
  8. Каркассон
  9. Ерш
  10. Цитадели
  11. Свинтус
  12. Jungle Speed (Дикие Джунгли)
  13. Game of a Thrones 2 edition (Игра престолов 2 издание)
  14. Ужас Аркхэма рус. (Arkham Horror)
  15. Эволюция
  16. Алиас Скажи иначе (Alias)
  17. Башня (Tower)
  18. Доббл
  19. World of Tanks: Rush
  20. 7 wonders (7 чудес)
  21. Dixit Odyssey (Диксит Одиссея)
  22. Бэнг! Бенг! (Bang!)
  23. Уно (Uno)
  24. Mansions of Madness (Особняк Безумия)
  25. Abalone (Абалоне, Абалон) 2013г
  26. Battlestar Galactica (Звёздный Крейсер Галактика)
  27. Доминион (Dominion)
  28. Ticket to Ride Европа (Билет на поезд)
  29. Монополия с банковскими карточками (Monopoly Electronic Banking) рус
  30. Small World (Маленький мир)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Напишите нам в Telegram
Напишите нам в Viber
Напишите нам в Messenger
Позвоните нам
Напишите нам на Email
Напішить нам, ми онлайн!