Корзина покупок

  Товаров: 0 (0.00грн)
Другие номера
  • (096)285-56-40
  • (095)919-18-13
  • (063)648-52-58
Категории
Покраска на заказ
Сборка и покраска миниатюр на заказ. Мастер-классы по покраске Warhammer
Сертификат
Скидки от 2 до 20%
от 2 до 20%
  
от 1000 грн 
Рассрочка от 0% до 10 месяцев
Свежие отзывы
The Witcher: Old World (Ведьмак: Старый Мир) EN
Нарешнті я купив відьмака!!! ВАу і ще раз   Подробнее→
 
 
Анкх. Боги Египта УКР (Ankh: Gods of Egypt) + ПОДАРОК
супер  Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Дякуємо за коментар   Подробнее→
 
 
Монополия по ВСУшному (укр.)
Із задоволенням би купила цю гру, якби не   Подробнее→
 
 
Крысиные бега 1 (Cashflow 1) Выбраться из нищеты!  + ПОДАРОК
Наявність актуальна на сайті, дуже швидко зробили відправку.   Подробнее→
 
 
Кемет: Кровь и песок (Kemet: Blood and Sand) + ПОДАРОК
Неймовірна гра. Тут є і еконогміка, і бойовка,   Подробнее→
 
 

Быстрый ремонт машины на радиоуправлении

Выбирая подарок для мальчика, мы всегда стараемся найти лучшую игрушку — купить машинку на радиоуправлении. Однако, даже самая качественные машина рано или поздно перестает ехать. Не стоит огорчаться, если такой момент коснулся и вашей семьи, ведь в большинстве случаев игрушку можно быстро починить своими руками.

С чего начать ремонт машины на радиоуправлении?

Ремонт машины начинается с диагностики. Прежде чем разбирать машину, следует убедиться, что она, включая пульт, заряжена годными батарейками. Если аккумуляторная, то аккумулятор должен быть заряжен не менее 3,5 часов — это стандарт. Если все заряжено, то нужно действовать в следующей последовательности:

  1. Проверить пульт. Идеально, когда под рукой есть аналоговый пульт, с такой же частотой (его можно добыть в любом детском магазине). В ином случае, следует выкрутить винтики, при помощи отвертки, и проверить работоспособность кнопок. Если работают, нужно идти дальше.
  2. Снять корпус машины и внимательно просмотреть все провода на предмет обрыва. При столкновении машины с препятствиями, могут отлетать контакты. В этом случае их нужно хорошенько припаять обратно, не жалея олова.
  3. Добраться до движка. Во время ударов, шестерни сотрясаются и движок может просто заклинить. Чтобы его завести, нужно отодвинуть шестерни и прокрутить вал двигателя в пол оборота, затем включить питание. Если не заработал, необходимо его заменить на аналоговый.
  4. Заменить стертые шестерни. Пластиковые шестерни со временем вырабатываются. При этом еще слышится характерное жужжание. Если нет возможности найти такие же, то можно поставить аналоговые, с подобной машины на радиоуправлении.

Что делать, если машина разбита в дребезги?

Ремонт машины возможен всегда. Даже в самых тяжелых случаях пластик можно склеить. Для интереса и мотивации стоит представлять, что вы собираете 3D пазл. Клей лучше использовать двухкомпонентный (молекулярный). Если потребуется усилить определенные части машины на радиоуправлении, то пластик можно позаимствовать из конструктора «Lego».

Правильная эксплуатация машин на радиоуправлении

Большинство игрушек ломаются из-за неправильной эксплуатации. Особенно бюджетные варианты. Дело в том, что с каждым годом приходится все больше учиться играть с теми же машинками на радиоуправлении, изучать значение кнопок, трансформацию деталей, особенностей езды. Иногда это требует времени и внимания. Однако, в большинстве случаев никто этого не делает. Чтобы долго довольствоваться машинками на управлении, следует первым делом изучать инструкцию.

Значительная часть комнатных машин попадает в ремонт, потому что дети их эксплуатируют на улице. Асфальт и тротуарная плитка быстро приводят в негодность колеса, пластиковое днище, передние и задние части корпуса. Вибрация от езды по неровностям способствует быстрому повреждению проводов, контактов, диодов, шестеренок. Комнатные машины предназначены для езды по дому или квартире.

Можно забыть что такое ремонт машины на радиоуправлении, если соблюдать инструкцию по эксплуатации и научить ребенка аккуратности. Ну а если что... То по выше описанной инструкции, вы всегда сможете быстро починить любую машину.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Напишите нам в Telegram
Напишите нам в Viber
Напишите нам в Messenger
Позвоните нам
Напишите нам на Email
Напішить нам, ми онлайн!